PCI Geomatics

PCI Geomatics, основанная в 1982 году, является мировым лидером в области продуктов и решений для геоизображений. PCI Geomatics установил стандарт в инструментах дистанционного зондирования и обработки изображений, предлагая индивидуальные решения для сообщества геоматиков в более чем 135 странах.

Программное обеспечение Geomatica 2018, производителем которого является канадская компания PCI Geomatics - это современное решение для всех уровней обработки космических и аэрофото снимков. Geomatica состоит из множества инструментов для ДЗЗ, цифровой фотограмметрии, пространственного анализа, мозаик и автоматизации. Одним из лучших в программе является фотограмметрический модуль OrthoEngine. В Geomatica нет традиционного разделения на дистанционное зондирование, ГИС, фотограмметрию, картографию Интернет публикации и инструменты разработки. Все это предлагается в единой интегрированной среде, что ведет к меньшему количеству ошибок, сокращению потраченного времени и увеличению продуктивности. Программу используют в более 135 странах мира, более 80 000 пользователей.

Geomatica

Geomatica® - полного и интегрированного настольного программного обеспечения, которое включает в себя инструменты для дистанционного зондирования, цифровой фотограмметрии, геопространственного анализа, создания карт, создания мозаики и многого другого. Программное обеспечение Geomatica® позволяет пользователям применять изображения для поддержки широкого спектра приложений, таких как окружающая среда, сельское хозяйство, безопасность и разведка, оборона, а также в нефтяной и газовой промышленности.

Особенности

Программное обеспечение Geomatica 2018 использует полный объём пользовательских вычислительных ресурсов для максимальной производительности. Высокая скорость работы программы достигается за счет использования всей мощности процессора компьютера - мультиядерные вычисления и поддержки 64-х разрядных операционных систем Windows или Linux.

 

  • 64-битная версия для систем Windows and Linux;
  • Поддержка стандарта Open MP для многоядерных и многопроцессорных систем.

Автоматизация

 

Большинство рутинных процессов Geomatica 2018 позволяет выполнять автоматизированно: набор опорных и связующих точек, построение ЦМР, создание линии сшивки, цветовое уравнивание, нарезка на планшеты и цветовая коррекция, и др. На основе специализированной среды визуального программирования возможна полная автоматизация целого цикла обработки данных.

 

Создание ЦМР

 

Модуль автоматического создания Цифровой Модели Рельефа (ЦМР) позволяет получать ЦМР из стерео аэрофото, стерео спутниковых снимков и радарных данных. Модуль предлагает ряд технологий по извлечению ЦМР и полный набор инструментов для ее редактирования. Современные корреляционные алгоритмы, реализованные в программе, быстро и точно выполнят автоматическое извлечение ЦМР из стереоизображений. Инструменты Geomatica 2015позволяют так же импортировать, сливать и интерполировать Цифровые модели рельефа с множеством типов данных: точками высот, контурами, растровыми и TIN -данными и многими другими.

 

GDB – поддержка более150+ форматов

 

Geomatica 2015 использует эксклюзивную Технологию GDB (Обобщенная база данных) для прямого чтения и записи растров, векторов и другой информации из обширного списка поддерживаемых форматов, что обеспечивает быстрый и прямой доступ к данным. Список поддерживаемых форматов постоянно расширяется. Как только появляется новый формат геопространственных данных команда разработчиков PCI Geomatics добавляет его в GDB. Множество таких популярных форматов как как ArcView Shapefile (shp), Microstation (dgn), MapInfo (tab, mif/mid), AutoCAD(dxf), BigTIFF, HDF, JPEG 2000 и многие другие полностью поддерживаются. Реализована поддержка формата SXF «ГИС Панорама». Полный список поддерживаемых форматов Технологии GDB можно просмотреть здесь.

 

PCI Моделер

 

PCI Mоделер - это интерфейс визуализации скриптов, позволяющих осуществлять интерактивную методику по разработке, автоматизации и пакетной обработке как простых, так и сложных алгоритмов обработки изображений. PCI Mоделер обеспечивает доступ к ряду стандартных операций таких как импорт и экспорт данных, а также к программам EASI/PACE.

 

Анализ радарных данных (SAR)

 

Инструмент по определению изменений на основе радарных данных (SAR) дает пользователям возможность определять изменения, используя дистанционное зондирование. В этом случае инструмент SAR особенно привлекателен, так как позволяет получать изображения с прекрасным разрешением вне зависимости от времени суток и погодных условий.

 

 Функциональные улучшения

 

Geomatica 2015 предлагает много улучшений к базовым функциям, что сокращает количество нажатия мышки для общих операций и сохраняет Ваше время. Это включает использование колеса мышки для масштабирования, функции переноса и фиксирования для EASI и Focus, и много другое.

 


 

Группа компаний Delphitech.kz

 

Адрес: г. Алматы, Казахстан

              ул. Гоголя, 86, 2 этаж, офис 13 

телефон: +7 (707) 609 98 00 

                   +7 (708) 168 38 05

                   +7 (777) 027 11 77                    

email: sales@delphitech.kz

            director@delphitech.kz

            dtechkz@mail.ru

 

Свяжитесь с нами по WhatsApp!